28 октября 2016 г.

Детский сад "Ивушка" празднует свой юбилей! Нам 50!!!


Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога.
Сегодняшний пост я хочу посвятить очень значимому и важному событию нашего учреждения – это День Рождения нашего детского сада 50 ЛЕТ – ЮБИЛЕЙ!!!
Ждал начала торжества и своих дорогих гостей, красочно украшенный музыкальный зал.




Гостей встречал флешмоб в исполнении коллектива ДОУ и Марины Юрьевны!



Нам 50 – совсем немного,
Но годы прожиты не зря.
Большая пройдена дорога,
Большие сделаны дела.
Нельзя идти вперед, не сделав остановку
И прошлой жизни в юбилей, не оценив.
Давайте на мгновение вернемся в прошлое
В историю с названием жизнь.

В октябре месяце, 1966 года он родился, наш детский сад! Все как положено: малышу повесили бирочку с номером 123 и дали ласковое имя Ивушка. Малыш попал в руки Ольги Филипповны Савиновой – она была первой заведующей этого детского сада. Отличник народного образования, заслуженный учитель РФ, народный учитель России, педагог, чье имя занесено в «Золотую книгу Кубани».


И начал наш малыш расти, потекли его будни и праздники, сложны первые шаги и первые победы.


70-е гг. Награждение серебряной медалью ВДНХ за достижения в области эстетического воспитания. Учреждение становится базовым для института повышения квалификации учителей по вопросам эстетического воспитания дошкольников. В этот период начинается крепкая, творческая  дружба с кубанским композитором, заслуженным работником культуры Кубани - А.И. Поповым.


80-е гг. Созданы условия для воспитания, обучения и лечения детей, с  ослабленным зрением. Открыты физиотерапевтический, логопедический и методический кабинеты.


 90-е гг. Конец тысячелетия… Время больших перемен в стране и в нашей «Ивушке». Период, который стал одновременно и сложным и успешным. «Ивушка» стала школой-садом, открылись 3 начальных класса. Коллектив становится трижды лауреатом всероссийского конкурса «Школа года» ( 1996, 1997, 1998 гг.)


Учреждению присваивают статус Федеральной экспериментальной площадки по теме «Социализация и реабилитация детей с нарушением зрения».

50 лет педагогического стажа! 
Согласитесь, это звучит серьезно! И у нас есть такие выдающиеся люди!
Савинова Ольга Филипповна - 55 лет в педагогике и 50 в д/с № 123!



Саукова Надежда Филипповна -  50 лет в педагогике, 35 лет в д/с №123! 



Профессионалы высокого класса, новаторы, педагоги с большой буквы. 
2000-е гг.
Эстафету управления дошкольным учреждением принимает Анистратенко Марина Юрьевна. Педагогический подряд, педагогическая династия есть в нашем детском саду - это наши заведующие  Савинова Ольга Филипповна и Анистратенко Марина Юрьевна. 



Талантливый организатор, яркий многогранный человек, Марина Юрьевна награждена Дипломом народного педагога в 2004 г. «За педагогическое мастерство и творческий поиск»  присвоено звание «Директор школы высшей категории» в 2009-2010, 2012 гг. Под ее руководством учреждение постоянно находится на пути развития и обновления.
Итак, начало 21 века:
-Педагогический коллектив продолжает работу в статусе краевой экспериментальной площадки по теме «Здоровьесберегающие технологии» и получает диплом департамента образования и науки края.
-Участвует в конкурсе краевых инновационных проектов по теме «Обеспечение процесса социализации и реабилитации детей с нарушением зрения»  и получает ГРАНТ губернатора Краснодарского края.


-2004г. Участие в работе конференции директоров школ России Академии творческой педагогики имени А.И.Рувинского. Коллектив прогимназии был награжден дипломом лауреата конкурса «Школа высшей категории». Неоднократно учреждение становится лауреатом конкурса «Лучший детский сад России» (2000, 2006,2013, 2014 гг.) Давно минуло время прогимназий и статус учреждения поменялся на «Детский сад комбинированного вида». Увеличивается количество дошкольных групп. Организована информационно-аналитическая служба, открыт сайт ДОУ.




В 2010 г. получен ГРАНТ губернатора Краснодарского края за участие в конкурсе  инновационных технологий. В 2011- учреждению вновь присвоено звание  «Лучший детский сад России».
За последнее десятилетие многие педагоги ДОУ были награждены Почетными грамотами  и Нагрудными знаками Министерства образования РФ : Сакара И.С., Пожидаева Н.В., Керимова Ж.И., Белая Т.Н., Лысакова И.А., Еремина Е.В.



Сегодня детский сад № 123 – это работоспособный, дружный, творческий коллектив детей и сотрудников под руководством Марины Юрьевны. Он живет, дышит, радуется, огорчается. Педагоги повышают свой профессиональный уровень, обучаясь в ВУЗах, на курсах, участвуя в конкурсах.



Наш девиз: «Талантливыми рождаются -  уникальными  становятся в нашем детском саду!!!»

Практически с основания детского сада мы ведем летопись наших замечательных дел. 
Ну какой же юбилей без дорогих гостей и подарков. У нас в гостях начальник отдела образования по Прикубанскому внутригородскому округу Дударь Александр Михайлович,  Варанкина Татьяна Александровна — ведущий специалист отдела дошкольного образования, специалист Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Соина Татьяна Леонидовна,  заведующий сектором мониторинга качества дошкольного образования и инновационной деятельности  Храмцова Татьяна Владимировна.






Александр Михайлович вручил и мне грамоту от лица директора департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар А.С. Некрасова за многолетний добросовестный труд, за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с юбилеем учреждения!




Замечательный музыкальный номер приготовили наши коллеги, педагоги детского сада № 123 Лебедева Наталья и Красножен Алла.



Попурри из знакомых мелодий исполнили девочки нашего коллектива и Марина Юрьевна.


Просто замечательный подарок приготовили родители наших воспитанников, вот такое лазерное шоу - распустившийся цветок, а в нем ТОРТ!!!


 Савинова Ольга Филипповна и Анистратенко Марина Юрьевна - мама и дочь!!! 



Спасибо Вам, Марина Юрьевна, за замечательный праздник, так организовать его мог только талантливый, творческий человек!!! Спасибо большое всему коллективу за организацию праздника, такой сплоченной, слаженной работы не всегда встретишь, мы одна команда, способная свернуть горы!!! Хочется еще раз вспомнить наш девиз: 
«Талантливыми рождаются -  уникальными  становятся в нашем детском саду!!!»



28 комментариев:

  1. Людмила Владимировна! От всей души поздравляю с Юбилеем детского садика! Отлично у вас прошел праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравление, Ирина Михайловна! Очень хотелось поделиться с друзьями этим значимым событием!!! Праздник прошел замечательно, все были довольны!!!

      Удалить
  2. 50 лет - это все таки ВОЗРАСТ! НАСТОЯЩИЙ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, ни каждый детский сад может гордиться столькими прожитыми годами))))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Поздравляю Вас и коллектив детского сада с Юбилеем!
    Юбилей сегодня знатный
    Отмечает детский сад.
    Каждый этому событию
    Неподдельно очень рад.

    Пожелаем, чтобы садик
    Развивался и крепчал.
    В распростертые объятия
    Детвору всегда встречал.

    Пусть звучит по коридорам
    Детский лишь счастливый смех.
    Коллективу пожелаю,
    Чтоб преследовал успех.
    Спасибо за Ваш труд!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо за поэтическое поздравление, очень приятно!!! Мы весьма серьезно подошли к празднованию этого события, у нас творческий коллектив, много номеров девочки делали сами, получилось здорово!!!

      Удалить
  4. С размахом!))) Спасибо за информацию) Я не очень представляла себе официальность и шик таких юбилеев- это очень по-русски)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Дмитриевна, здравствуйте!!! Мы практически все мероприятия в саду проводим в размахом))))Гости, которые к нам приходят остаются очень довольны!!!

      Удалить
  5. Людмила Владимировна, поздравляю замечательный коллектив Вашего учреждения с юбилеем. А Вас с достойной наградой.❤️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравление, Жанна Витальевна!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Поздравляю Вас и ваш замечательный коллектив с праздником - юбилеем детского сада! 5о- лет- это супер! Рассматривала фотоколлажи, так интересно!Отличный праздник получился!
    Сердечно поздравляю лично Вас с получением грамоты! Желаю Вам здоровья, творческих и профессиональных успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравление, Ольга Николаевна!!! 50 лет - это огромный отрезок времени для учреждения, сколько прожито и пройдено за это время!!!

      Удалить
  7. Людмила Владимировна, от всей души поздравляю образовательной дошкольное учреждение с днем рождения, с таким славным юбилеем! Желаю всем коллегам новых творческих взлетов!
    Прекрасное преображение блога, фото -супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!!! Коллектив не стоит на месте, участие в конкурсах, публикации, мастер - классы, конференции - растем, движемся вперед!!! Спасибо за теплые слова поздравления, очень приятно!!!

      Удалить
  8. Людмила Владимировна, здравствуйте! Прекрасный получился праздник, поздравляю Ваш коллектив с такой замечательной датой! 50 лет - очень солидно! От души желаю успехов в педагогической деятельности и радости открытий новых талантов!)
    Людмила Владимировна - очень симпатичная на "фото автора":) Желаю успеха в конкурсе блогеров!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, здравствуйте!!! Это фото мне самой нравится, такой яркий фон и я вся такая яркая :))) Большое спасибо за поздравление!!!

      Удалить
  9. Да, праздник получился замечательный! Мне нравится коллектив, сам детский сад, а работаю я всего третий год...Людмила Владимировна Жаркова создала презентацию к юбилею "История", которая отразила 50-летнее развитие детского сада. Спасибо ей за это огромное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Валерьевна, здравствуйте!!!Я рада видеть Вас на страницах блога)))) Слава Богу, что презентацию начала Нина Витальевна, а я уже продолжила!!! А когда начало положено, уже легче)))

      Удалить
  10. Здравствуй, Люда!
    Пол века - это такой зрелый возраст!
    Вы достойно отметили это событие. Сколько труда вложили педагоги, чтобы провести такое памятное мероприятие. Это мог сделать только сплоченный коллектив!
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Вика!!! Кто-то что-то делал, все были при деле, даже родители воспитанников были вовлечены в процесс подготовки праздника, спасибо им большое!!!

      Удалить
  11. С юбилеем детского сада, Людмила Владимировна, Вас и весь коллектив. Столько же ребятишек выпустил за 50 лет детский сад. Весомый вклад в образование подрастающего поколения. Праздник получился всем на зависть. Педагоги молодцы и научить могут, и спеть, и станцевать. Замечательный, сплоченный, дружный коллектив. Многие лета вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Уже несколько поколений приводят своих детей в сад, и первенцев, и вторых, а некоторые всех четверых)))) И что самое ценное, все девочки - воспитатели владеют несколькими талантами, и поют, и танцуют, и музыку пишут, и с аппаратурой справляются, сценарии пишут!!! Когда только все успевают:)

      Удалить
  12. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Детский сад — это то, с чего начинается наша жизнь. Поэтому от всего сердца желаем вам процветания, большой любви и много добра! Пусть радостные детские голоса и смех всегда доносятся из стен вашего сада, а в ваших домах тоже пусть сохраняется счастье, которое вы дарите своим деткам! Поздравляю с 50 летим юбилеем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Как в любом детском саду воспитатели стараются отдать всю душу и любовь детям, как мамы, которые всегда рядом!!! Спасибо огромное за теплые пожелания!!!

      Удалить
  13. Утро доброе, Людмила Владимировна! Поздравляю с наградой, поздравляю Вас и Ваших коллег с юбилеем детского сада!
    Масштабный юбилей. Очень яркий. А девиз,ой, как понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Да, девиз хорош)))) Сами придумали!!! Вот на видео если посмотреть весь юбилей от начала до конца - вот это да, сразу видно масштаб всего происходящего!!!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Присоединяюсь к поздравлениям: коллектив с Юбилеем! Вас лично - с заслуженной наградой! Очень понравилось оформление музыкального зала, прекрасная презентация! Долгих лет и процветания "Ивушке"!

    ОтветитьУдалить
  15. Елена Анатольевна, добрый день!!! Спасибо большое за поздравление!!! Рада Вашему визиту!!!

    ОтветитьУдалить