27 ноября 2016 г.

Это мы изучили. Ноябрь 3-4 неделя.

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога!
Ноябрь месяц подходит к концу и я, по традиции, рассказываю о пройденных темах на занятиях в кружке «Интеллект» и «Азбуковедение» за прошедшие две недели. Спешу сообщить, что на этой неделе к нам на занятия заходила Саукова Н.Ф. - заместитель заведующего по УВР, посмотреть, как занимаются дети, какие знания получают, как работают на занятии.

18 ноября 2016 г.

Торжественная церемония награждения!!!


Здравствуйте уважаемые гости и читатели блога! Свершилось!!! 17 ноября 2016 года в 15.00 состоялось подведение итогов конкурса «Лучший блогер  - 2016»!!! Это очень важный и волнительный день для каждого педагога  - блогера, который принимал участие в этом конкурсе, ведь интрига, кто станет победителем - сохраняется до последнего момента! В этом году к участию в конкурсе было допущено 42 участника. Давайте начнем этот день с самого утра. Он начался с сильного снегопада.

15 ноября 2016 г.

Тайна Азовских кос.

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога. Это воскресенье выдалось не только теплым, но и очень познавательным. Мы с супругом решили съездить в Приморско – Ахтарск. Решили туда ехать по двум причинам: 1-я покупка рыбы, 2-я поиск места выхода на само море. Поясню. Сам Приморско-Ахтарск расположен у открытого моря или так называемого "Лукоморья", но Азовское море рядом образует залив - и практически со всех сторон город окружен лиманами и плавнями, а это значит, что глубина отсутствует, можно отойти от берега на большое расстояние и не добраться до места поглубже. И мы решили выехать из города и направиться в сторону станицы Бородинской, а потом и хутора Морозовский к Ясенскому заливу.

12 ноября 2016 г.

Это мы изучили. Ноябрь 1-2- неделя.


Здравствуйте, уважаемые родители, гости и читатели блога! Мы с детьми начали знакомиться с согласными звуками. Согласные звуки образуются благодаря преграде, возникающей во рту во время прохождения воздушного потока. Роль преграды могут играть зубы, язык, губы. Также согласные делят на твердые и мягкие, глухие и звонкие. Твердые согласные произносятся более грубо, мягкие же звучат изящнее и смягчаются рядом стоящим гласным, у нас это пока И. Например, в слове ДОМ звук [Д] звучит твердо, а в слове ИДЁМ – мягко. 

3 ноября 2016 г.

Что нужно знать при поступлении в 1 класс?

Здравствуйте, уважаемые родители, гости, и читатели блога!
Очень много сообщений в сети посвященным вопросам, что должен знать и уметь ребенок при поступлении в 1 класс. Я нашла очень четко прописанные требования к знаниям, умениям и навыкам будущего первоклассника. Оказывается есть перечень ЗУН обязательных и не очень, т.е. на которые ребенок может и не отвечать. Хорошо, если ребенок сможет ответить на вопрос: «Когда птицы улетают на юг?», или «Что делает врач?». А есть перечень не обязательных, но желательных, например: