21 апреля 2017 г.

Это мы изучили. Апрель 1-2 неделя.

Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости блога! Все бумажные дела с квартирой улажены, документы на этом этапе готовы (ждем сдачи дома), можно и делами заняться. Конечно же, все это время  наши занятия не прекращались ни на минуту и мы с гордостью заверяем Вас, уважаемые наши родители, что наше обучение приближается к своему логическому концу. По обучению грамоте мы прошли все буквы, кроме твердого знака, а по математике усердно работаем со вторым десятком. Задания усложняются и Вы это увидите. Напоминаю, что три раза в неделю детки уносят с собой задания, которые они сделали за урок, некоторые детки успевают все сделать, некоторые только часть. 

Те упражнения, которые не закончены, делайте пожалуйста дома! Проверяйте работы, спрашивайте деток, о чем мы с ними говорили на уроке. Задания по обучению грамоте мы берем из замечательного сборника.


Задания по математике - из 2 части прописей по математике.














Отсканировать работы получается не всегда, поэтому размещаю исходные упражнения, которые есть в учебном пособии. 


14 комментариев:

  1. Людмила Владимировна! Здравствуйте! Интересные задания вы даете дошкольникам. Все придут в школу уже подготовленными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Михайловна! Времени на занятии так мало, что приходится выбирать из огромного количества материала тот, который быстро усваивается и интересен детям, хочется побольше делать в саду, чтобы дома дети отдыхали!!!

      Удалить
  2. Людмила Владимировна, здравствуйте! Мне очень понравился ваш материал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Николаевна! Спасибо за интерес к занятиям! Берите и пользуйтесь, материала очень много!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Дети в нашей гимназии, в том числе и мой внук, закончили курс подготовки к школе. Я посмотрела Ваши задания, кое-что возьму для внука! Скажите, а летом с ребёнком нужно также заниматься? Или "оставить в покое", как мне сказали? Пусть отдыхает? А не забудет, чему учили на курсах? Видите, какая я настойчивая бабушка! Спасибо Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!!! Я думаю, что деткам перед школой нужно отдохнуть и набраться сил, поэтому сильно не загружайте его заданиями, если сам захочет, можно поискать в интернете интересные игры по грамоте или математике, можно немного "почитывать" слова или предложения, любимые сказки или стихи, опять же по желанию, если не хочет, не заставляйте!!!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Вспоминаю свои первые школьные тетрадки: ёлочки, палочки, клеточки. кружочки...
    Насколько больше стали дети уметь.
    И это веяние времени. Столько новой информации, что выучить всё намного сложнее. Наверное, поэтому у школах не даётся тот углубленный курс, а дети начинают заниматься уже с раннего возраста.
    Но, в то де время, мы (до школы) умели лучше лепить, рисовать, клеить, пришивать (вышивать), резать, складывать... то есть было больше практики.
    Сейчас начинаю "учиться" в пятый раз. Всё каждый раз по-новому.
    Спасибо, что даёте подробные отчеты о работах детей. Это очень помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!!! Согласна с Вами, что все эти знания давались раньше в школе, а сейчас дети поступая в 1 класс уже читают по 100 слов в минуту, складывают и вычитают двухзначные и трехзначные числа в уме, диву даешься))))) Раньше много времени уделяли поделкам, рисованию, лепке, а сейчас все кинулись готовиться к школе, мы проходим весь материал 1 класса, а потому, что запрос родителей таков, научите читать, писать!!! Я думаю, что просто не хватает времени у родителей на развитие ребенка, они думают, что научиться читать это всё, а только нет, нужно развить ребенка, разговаривать с ним, читать ему, ходить с кино, театры, цирк, вот тогда в его голове уложится все необходимое!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Пусть занятия с дошкольниками обсудят те, кто в этом понимает, а я просто по-человечески поздравляю Вас с завершением бумажной волокиты с документами! УРРРРРА!!!! СУПЕР!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!! Жду фото с новоселья!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!!! Как раз только что приехали со стройки, целый месяц не были)))) ООооо, там такие изменения, уже асфальт с плитку кладут, забор убрали, во дворе дорожки и бордюры уже проложены, фонари стоят, территория преображается!!!))))) Ждем с нетерпением сдачи, обязательно выложу фотографии!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Рада всем Вашим новостям: и окончанию бумажной волокиты и всем успехам Ваших подопечных. Молодцы!
    А я сегодня простилась со своими дошколятами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!!! Не грустите, Ольга Николаевна, у малышат все будет отлично, они отдохнут и придут в 1 класс с бодрым настроем, знаниями, которые вы им вложили и им не будет уже так страшно в этом огромном море знаний)))!!!

      Удалить
  7. Людмила Владимировна! Рада, что Вы находиться в ожидании сдачи дома и новоселья, что Вы вернулись в блогосообщество! Каждый Ваш материал рекомендую нашим педагогам-дошкольникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!!! Застройщики очень хорошо трудятся, даже в выходные дни, очень хочется поскорее начать создавать свое гнездышко)))) Спасибо Вам за Ваш интерес к моей работе, мне очень приятно!!!

      Удалить