12 сентября 2016 г.

Курс подготовки детей к школе "Интеллект". Цели и задачи курса.


Здравствуйте, уважаемые гости, родители и читатели блога!
Вот и начался учебный год не только в школе, но и в детских дошкольных учреждениях. Это самый сложный и очень важный  период для вновь прибывших деток, которые проходят адаптацию. Не менее сложный и важный этот период и для детей, которые выпускаются в этом учебном году, я имею ввиду подготовительные к школе группы. Конечно же, у родителей возникают вопросы по поводу подготовки ребенка к школе. Так вот, в нашем дошкольном учреждении, в рамках платных дополнительных услуг ведется курс подготовки детей к школе «Интеллект», который целиком и полностью посвящен развитию тех знаний умений и навыков, которые понадобятся Вашему ребеночку в школе.
Этот курс включает в себя развитие элементарных математических представлений и логического мышления по модифицированной программе для детей старшего дошкольного возраста «Математические ступеньки», автор Жаркова Л.В. и обучение грамоте и подготовки руки к письму по модифицированной программе для детей старшего дошкольного возраста  «Речевое развитие», автор Жаркова Л.В., Сакара И.С.
Родители часто задают вопрос: «А нужно ли еще куда - то ходить, или достаточно этих занятий?», заверяю Вас, уважаемые родители, что наша программа разработана так, что ребенок получает все необходимые знания не хуже, чем в платных центрах. Занятия проходят в хорошо освещенном и технически оснащенном кабинете, где есть все интерактивное оборудование для практических занятий. 



Занятия длятся 35 минут, три раза в неделю: 1 занятие мо математике и 2 занятия по обучению грамоте. Группа деток, как правило – 8-10 человек. Содержание программы и ее разделы я представила в виде презентации. 


10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! А можно ли как-нибудь приобрести эту программу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Сама программа ничего особенного не представляет, в основном теория и методическое описание, а вот презентации к каждому уроку сделанные мной, это демонстрационный материал, он интересен, но к сожалению не все занятия доделаны, всего 12 из 32, никак времени нет доделать))))

      Удалить
  2. Люда, с началом открытия кружка!
    Пусть твои ребятишки с интересом знакомятся с увлекательными заданиями представленными в программе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Это знакомство родителей с моими предметами, надеюсь, что после родительского собрания, они хотя бы познакомятся с содержимым кружков)))

      Удалить
  3. Людмила Владимировна, с началом Вашего учебного года. С нетерпением жду рассказом о том, как продвигается обучения дошколят

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Сейчас пройдут родительские собрания, определятся группы и полный вперед!!!

      Удалить
  4. Людмила Владимировна, хорошего и плодотворного Вам учебного года!💐
    Обратила внимание, что работаете Вы по своей программе, здорово. Сколько групп у Вас за день?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Спасибо за теплые пожелания!!! В этом году еще идет набор, а вообще по 3-4 каждый день, это зависит от того, сколько запишется малышей, стараемся группы делать по 8-10 человек!

      Удалить
  5. Людмила Владимировна, добрый вечер! Желаю вам с ребятами только отличных успехов и увлекательного процесса познания!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна!Спасибо большое за напутствие, мы с детками будем очень стараться!!!

      Удалить