6 января 2017 г.

Музыка как жизнь...

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога!!!
Как Вы знаете, а может, и не знаете, так я Вам расскажу, что в сентябре месяце, уже 2016 года, на первом канале стартовал пятый сезон вокального шоу «Голос». Я с нетерпением ждала этого сезона, как впрочем, и предыдущие четыре. Мне нравится смотреть за развитием событий на этом конкурсе, очень нравятся слепые прослушивания. Да, немного о правилах конкурса. Вокальный конкурс «Голос» состоит из шести этапов: слепые прослушивания, поединки, нокауты, четвертьфиналы, полуфиналы и финалы.
На каждом этапе шоу отобранные на кастингах участники проявляют свое мастерство на сцене, а в финальной части зрители решают судьбу конкурсантов. Победитель шоу «Голос» становится обладателем титула «Лучший голос страны», а также получает денежную премию и подписывает контракт на запись диска с ведущей студией звукозаписи страны.
1-й этап конкурса - слепые прослушивания. Это самый интригующий момент шоу «Голос», когда наставники, в роли которых выступают звезды отечественной эстрады, отбирают себе команду из 14-16 человек «вслепую». Участники выступают на сцене, а тренеры сидят к ним спиной и лишь по голосу выбирают себе подопечных.
2-й этап «Голоса» - поединки. Участники каждой команды под четким руководством наставников соревнуются на сцене между собой в песенной дуэли. По результатам выступлений наставники отбирают лучших исполнителей, которые проходят в следующий тур конкурса.
3-й этап шоу – нокауты. Этот тур конкурса аналогичен «поединкам». Участники продолжают завоевывать себе место в финале, выступая тройками на сцене с одной песней. На данном этапе судьбу вокалистов продолжают решать тренеры, которые из каждой тройки участников дают «билет» на продолжение участие в проекте лишь двум.
4-й тур шоу «Голос» - четвертьфиналы. Здесь уже талант участников оценивают наставники и зрители. Вокалисты выступают на сцене тройками, среди которых наставники распределяют свои голоса в процентном соотношении 20/30/50, а телезрители при помощи SMS-сообщений отдают свой голос за фаворита шоу. Результаты зрительских и тренерских голосований суммируются, по итогам - двое вокалистов из каждой тройки проходят в следующий тур «Голоса».
5-й этап конкурса «Голос» - полуфинал. На данном этапе каждый конкурсант выступает на сцене со своей песней, оценка которой и даст ему шанс на борьбу за главный приз вокального шоу. После всех выступлений в прямом эфире наставники и зрители голосуют за конкурсантов, и лишь один участник от каждой команды получает право пройти в финал конкурса.
Заключительный этап «Голоса» - финал. В финальной части проекта оставшиеся 4 участника (по одному от каждой команды) исполняют на сцене две песни – одну в сольном исполнении, а вторую с наставником. По результатам выступления в прямом эфире зрители голосуют за лучшего исполнителя, набравший меньшее количество голосов, выбывает из шоу. Каждый из тройки финалистов исполняет на сцене последнюю финальную песню, после чего зрители выбирают победителя проекта.
Сегодня на первом канале транслировали повтор от 30 декабря финала пятого сезона вокального шоу «Голос». Как и в первый просмотр финала, так и сегодня, меня не покидает чувство гордости за наших талантливых молодых исполнителях, которые боролись за право быть обладателем титула «Лучший голос страны», боролись и вышли в финал, это: Кайрат Примбердиев, Сардор Милано, Дарья Антонюк, Александр Панайотов. 
Свои предпочтения в конкурсе я отдавала Александру Панайотову. 


Уже на слепых прослушиваниях для меня, да и для наставников, было открытием участие Александра в конкурсе. Этот голос невозможно спутать ни с каким другим. На слепых прослушиваниях певец исполнил композицию «All by myself» Эрика Кармена. Сингл был выпущен в 1975 году, в 1996 вошел в альбом Селин Дион «Falling into You». Исполнение Селин Дион — самая известная кавер-версия песни. Послушайте это чудо! Повернулись все наставники!!!


Я помню Александра по телевизионному конкурсу "Народный артист", 2003 год, в котором он занял 2 место. Потом были песни с Ларисой Долиной "Лунная мелодия" и "Цветы под снегом". 


Я очень рада за обладательницу титула «Лучший голос страны» Дашу Антонюк, но мое сердце принадлежит Александру Панайотову!!!


На Первом канале 7 января в 20:10 трансляция праздника "Сочи. Роза Хутор. Рождество 2017" -  На фестивале "Рождество на Роза Хутор" на сцене концертного зала "Роза Холл" можно будет увидеть Константина Меладзе и Егора Крида, Эмина и Нико Немана и Нюшу, а так же Полину Гагарину, Интарса Бусулиса, Александра Панайотова, Валерия Меладзе и других звезд. Ведущие - Яна Чурикова и Григорий Лепс.

Дорогие мои читатели, уважаемые коллеги!!! 
Наступает самый светлый праздник - Рождество Христово!!! 
В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! 
Пусть оправдаются все Ваши ожидания и сбудутся самые заветные мечты! 
Любви и добра, радости и счастья, успехов и удачи. 
Здоровья Вам, Вашим родным и близким. Всех благ земных. 
Пусть сбудутся мечты и осуществятся желания. Пусть в Вашей жизни царит мир, спокойствие и добро! Пусть горе и несчастья обходят стороной Ваш дом! Счастья, удачи и успеха Вашим семьям, друзьям и родным!




28 комментариев:

  1. Добрый вечер, Людмила Владимировна!
    А Вы, я смотрю, время даром не теряли и "шапку блога" поменяли. Мне нравится! Оригинально! Спасибо за информацию!
    С Рождеством Христовым! Желаю ангельской радости, мира в стране и семье, счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе Рождественское утро, Ольга Николаевна!!! С Рождеством Вас!!! Да, захотелось перемен в блоге, начала с шапки)))) Очень приятно, что вам понравилось!!!

      Удалить
  2. С Рождеством!) Безусловно, все певцы- участники шоу замечательные! Мне нравится смотреть на реакцию жюри и слушать комментарии- Полина Гагарина большая умничка и очень выросла после "Фабрики"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Оксана Дмитриевна!!! С Рождеством Вас!!! Я еще очень люблю детский голос, жду каждой пятницы, вот весной должны очередной сезон начать!!! Наставники большие молодцы, профессионалы, немного Лепс своеобразный, а Агутин всегда так конкретно говорит, правильно подмечает все исполнительские плюсы и минусы, ну по крайней мере наши мнения практически всегда сходятся))))

      Удалить
  3. Людмила Владимировна, добрый вечер! Поздравляю Вас с Рождеством! Пусть исполнятся Ваши самые заветные желания!!! Добра,мира, счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе Рождественское утро, Людмила Федоровна!!! Спасибо за теплые пожелания!!! Вас с Рождеством!!!

      Удалить
  4. Здравствуй, Люда!
    Очень редко смотрю телепередачи :(
    Поэтому прокомментировать данный пост не могу.
    А вот поздравить с Рождеством 🎄 и пожелать тебе всего самого наилучшего 😊
    могу! Будь счастлива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, с Рождеством тебя!!!! Здоровья, счастья, терпения в твоем нелегком труде!!! Пусть Ангелы простирают над тобой и твоими родными свои крылья и защищают от потерь и ненастья!!!

      Удалить
  5. Людмила Владимировна, с Рождеством Христовым! Мира Вашей семье, тепла и чуда!
    "Голос" тоже смотрю с удовольствием. Но этот сезон не совсем впечатлил. Практически нет простых людей, сплошь одни профессионалы. Всё-таки мастерство наставника должно проявляться как раз в обучении талантливого и не умеющего петь правильно голоса. От сезона к сезону борьба идёт среди обладателей искусством петь.
    Я как раз думала, что А.Панайотов победит. А выиграла 20-тилетняя девушка, обладательница сильнейшего голоса. Но повторю: у меня не было предпочтений.
    Концерт посмотрю. В первую очередь потому, что хочу увидеть знакомые пейзажи "Розы Хутор".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!!! Согласна с Вами, но ведь сколько профессиональных певцов отсеяли наставники, выбирали на самом деле простых ребят, которых можно раскрыть, научить)))) Мне очень нравится Дарья, сильнейший голос, ей немного опыта и будет звездой!!! Ольга Николаевна, с праздником Вас, с РОЖДЕСТВОМ!!!

      Удалить
  6. Добрый вечер, Людмила Владимировна!С наступающим Рождеством Христовым! Пусть этот праздник наполняет душу и сердце светлым чувством любви и умиротворения. Пусть крепнут семейные и дружеские узы. Пусть в Вашем доме царят мир, понимание и согласие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, здравствуйте!!! Вас с праздником!!! Спасибо за теплые пожелания!!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила Владимировна. Конкурс песен тоже нравится, но у меня не складывается с телевизором, я его не смотрю практически )))) А вот если кто-то маякнёт о чём-то интересном, обязательно смотрю, но в интернете. Вот надо теперь "Голос" посмотреть. Спасибо за напоминание. И пользуясь случаем, поздравляю с Рождеством! Мира, доброты, любви, здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна!!! Да я вот только голос и смотрела по пятницам, иногда в субботу повтор программы, потому как этот проект самый интересный на сегодняшний день, по моему мнению)))) А вот теперь он закончился и вообще посмотреть нечего((((( Спасибо большое за поздравления!!!

      Удалить
  8. И Рождество, как маг, волшебник,
    Как драгоценный талисман,
    Здоровья, бодрости, веселья
    И счастья пусть подарит вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, доброе утро!!! Спасибо Вам за поздравление!!! Вас с Рождеством!!!

      Удалить
  9. Людмила Владимировна, с Рождеством!😇Пусть радостных моментов будет больше! Счастья, радости и благополучия.😊
    В этот раз "Голос" почти не смотрела, знаю, было многонационально. Приятно, что рок жив, Ставрович практически до финала дошла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, а Вы почитатель рока, это совсем неизвестная для меня сторона Ваших увлечений)))) Согласна, хорошая девочка, талантище!!! С праздником Вас!!!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Людмила Владимировна! С Рождеством Вас!!!
    Сегодня самый светлый праздник,
    Как символ детства и тепла,
    Во всем своем многообразье
    Даров, чудес и волшебства.
    Сегодня Рождество Христово!
    Вас поздравляю от души.
    Пускай этап наступит новый
    И всё желанное свершит!
    Счастья, мира, удачи, добра!!!
    Обязательно посмотрю "Голос", мне этот музыкальный проект тоже очень нравится!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна, спасибо за поздравление!!! Волшебный праздник, даже мы, взрослые, верим в чудеса даже больше, чем в новогоднюю ночь)))) Вот скоро начнется детский голос, там тоже будет что посмотреть!!!

      Удалить
  11. С Рождеством, Людмила Владимировна! А я этот сезон пропустила. Спасибо за рассказ, теперь я тоже "в теме" :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, Вас с РОЖДЕСТВОМ!!! Каждый сезон по своему уникален, такие исполнители, сплошные таланты)))))

      Удалить
  12. Дорогая Людмила Владимировна! С праздником , с Рождеством Христовым! Счастья, любви, здоровья, удачи, добра, МИРА! Всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, спасибо за пожелания, очень, очень приятно!!!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Спасибо Вам за рассказ! Признаться, это шоу по ТВ не смотрю, но после Вашего рассказа, возможно, буду даже интересоваться! Прослушала песню Александра и тоже осталась в восторге!
    С Рождеством Христовым, Людмила Владимировна! Счастья, мира и всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лили Павловна, добрый вечер!!! Проект правда очень приметный!!! Сюрпризом этого проекта стал Панайотов!!! Мне порой кажется, что если бы наши "звезды" эстрады попали на слепые прослушивания, дальше они бы на прошли, просто такие голоса звучат на конкурсе, диву даешься, и при этом они не профессиональные певцы, а спортсмены, студенты, программисты! Скоро будет детский голос, я наверное сообщение напишу, чтобы читатели не пропустили замечательных и талантливых исполнителей))) Спасибо Вам, Лилия Павловна, за поздравление, мне очень приятно!!!)))

      Удалить
  14. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Очень люблю этот проект, его открытия, и разделяю Ваше восхищение голосом Панайотова!))
    С Рождеством Христовым, здоровья Вам, счастья, радости в жизни!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна!!! УРА!!! Значит я не одна люблю этот проект!!! Спасибо Вам большое за пожелания!!!

      Удалить