3 февраля 2017 г.

Интегрированный театр - студия "КругII"

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога!
В 2014 году, на канале «Культура», появилось  новое ток-шоу «Правила жизни», которое посвящено привычкам и традициям, а также многочисленным негласным нормам, пронизывающим жизнь каждого из нас. Основная цель программы «Правила жизни» - попытаться разобраться и понять, как возникали традиции и привычки, которые актуальны для каждого россиянина, каковы правила жизни, по которым определяется характер нации.  Передача «Правила жизни» затрагивает следующие темы:

· Отношения и мораль;
· Поведение и этикет;
· Культура и история;
· Этика и эстетика.

Ведущий ток-шоу Алексей Бегак ведёт настоящие дискуссии с историками, культурологами, антропологами, социологами.  В качестве экспертов выступают: 

· Наталия Басовская – доктор исторических наук; 
· Лев Гудков – социолог;
· Марина Королева – главный редактор радио «Эхо Москвы»;
· Даниил Дондурей – главный редактор популярного журнала «Искусство кино»;
· Александр Гаврилов – известный литературный критик;
· Татьяна Самохина – филолог.


Так вот, в эфире от 2 февраля, Алексей Бегак встретился с руководителем театра – студии «Круг II» Андреем Афониным — педагогом, специалистом по социокультурной реабилитации, режиссером, председателем Совета московского отделения Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности». Посмотрите пожалуйста с 6:14 минут.
Театральная студия создана в 1997 году при региональной общественной организации социально-творческой реабилитации «Круг» для детей и молодежи с отклонениями в развитии. Ее главная задача — социальная интеграция людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями методом вовлечения детей в творчество. С 2013 года студия входит в систему Межрегиональной общественной организации «Равные возможности», с 2014-го театр стал партнером ЦКиД «Академический». Театр-студия предоставляет возможность детям и молодежи в возрасте от 12 лет, как имеющим ограниченные возможности здоровья, так и здоровым, получить разнообразные творческие навыки, повысить интеллектуальный уровень и уровень социализации в атмосфере комфорта, взаимопонимания и поддержки. На занятиях в студии ученики осваивают уникальный сценический язык, позволяющий эффективно раскрыть творческий потенциал. Актеры приобретают опыт работы в различных театральных жанрах: среди работ студии — музыкально-пластические спектакли, вокальные номера, номера оригинального эстрадного жанра, уличные представления, перформансы-импровизации. Коллектив выступает на многих любительских и профессиональных площадках. Предлагаю Вам посмотреть один из первых концертных номеров  "От ритма"  театра-студии "Круг II".


Я преклоняюсь перед такими людьми, которые превозмогая трудности дарят нам радость искусства!!!

В написании этого сообщения мне помогали следующие источники:




9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Галина Владимировна! Как же славно изменился Ваш блог! Словно сказка!
    Спасибо за новое знакомство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!!! Что то Вы меня другим именем окрестили))))) Я очень рада, что Вам понравилось оформление блога, а я переживаю, хорошо или нет)))))

      Удалить
    2. Извините, Людмила Владимировна! Исправляюсь:))
      Мне изменения в блоге очень понравились!

      Удалить
  2. Преклоняюсь перед людьми, которые занимаются творческой работой, несут другим радость, хотя сами имеют проблемы со здоровьем. А мы, здоровые люди, часто не ценим, что имеем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!Снимаю шляпу перед руководителем этого театра - студии Андреем Афониным, он не смог остаться равнодушным к судьбам этих людей, дал возможность проявить себя, быть нужным и полезным обществу, доказал, что это такие же люди, только требующие к себе больше внимания и терпения, которого в нашем обществе не осталось(((((

      Удалить
  3. Главное, не падать духом, тогда все получится. Спасибо, Людмила Владимировна, за знакомство с интересными людьми и их увлечением

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вы правы, когда мы начинаем впадать в уныние, нужно вспомнить про таких ребят и посмотреть их спектакль, просто стыдно станет за свое плохое настроение)))))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Владимировна!Спасибо за знакомство с таким необычным театром! Огромное уважение - его руководителю за то, что дарит радость творчества людям с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями, дает им почувствовать себя нужными, значимыми, а зрителям - стать чуточку добрее, "не прятаться" от социальных проблем.
    Номер "от ритма" впечатлил...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Эта передача, "Правила жизни", всегда затрагивает темы и показывает сюжеты, заставляющие людей думать, размышлять, посмотреть на мир другими глазами, скорее "человеческими" глазами! Я очень люблю эту передачу!!!

      Удалить