22 июня 2020 г.

Пушистый «антистрессик» во время самоизоляции.

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога! Сегодня хочу вам рассказать историю о нашем милом и дорогом пушистике, который появился у нас дома в период самоизоляции. Мы с супругом очень любим котов и всегда держали их, причем обычных, дворовых, как говорят. У нас есть  кот Василий, ему уже 9 лет, я о нем писала в сообщении "Приключения кота Васи". А тут так вышло, что три года назад мы купили квартиру и своего питомца отвезли в станицу к родителям, на время, пока не устроимся на новом месте. Да, да, я знаю о традицию пускать первой кошку в квартиру, но не получилось, въехали без кошки! А когда поехали забирать Василия, мой папа сказал, что Васю не отдаст, привык к нему. Вот так мы остались одни. 

Конечно, мы нашли котенка, рыженького, назвали Персик и два года он жил у нас. К сожалению, были проблемы с лоточком, вся квартира превратилась в один большой ту……. Что мы только не делали! И прошлым летом отвезли знакомым в станицу, на свежий воздух, возможно квартира была не для него. Сейчас все в порядке у Персика! Ну когда весь день работаешь, приходишь поздно, тоскливо конечно без живности, но в круговороте не очень замечаешь, а тук карантин и самоизоляция((((( Шла первая неделя… Потом вторая… Все ждали 6 апреля. Не получилось так быстро. И тут я не выдержала, стала просматривать объявления на Авито. Оказалось, я такая была не одна, домашние питомцы щенята и котята разлетались как пирожки, утром в 8.00 вижу объявление, звоню в 9.00 – уже забронировали котенка!!! Целую неделю я пыталась найти «зверьё-моё»! И наконец, вот это черно – белое пушистое чудо, 1,5 месяца, брови белые, усы белые, прямо Кот – ученый!!! 
А вы же помните, что в это время транспорт ходил только с 6.00 до 9.00 утром и с 17.00 до 20.00 вечером. Созвонились с хозяйкой и утром, в 7.00 были у нее. Чтобы было понятно, мы живем в районе Губернского, а котенок в районе автовокзала 1, нужно было успеть забрать и успеть довести до 9.00 домой. Операция «Ы», по-другому не назовешь!!! Мы сначала посадили его в переноску, но он такой маленький,  даже не пикнул, только дрожал очень, утро было холодное. Я пересадила его к себе в пальто и быстрыми перебежками с мужем двинулись к троллейбусной остановке. Эта «малепуся» проспал всю дорогу. И вот кот Тимофей уже у нас больше двух месяцев, ему сейчас 4 месяца, уже большой, будет пушистый. 
Очень любит общество, вот и сейчас пишу сообщение, а он рядом мирно спит на столе! 
Что интересно, никогда не царапается, коготки вообще не выпускает, только любит лизаться и целоваться. Да, да, именно целоваться, утром будит меня, запрыгивает и начинает лизать нос, щёки и метит в губы. 
Вот Василек у нас умница и этот Тимофей, только что на разговаривает, все понимает. И благодаря этому «антистрессику», самоизоляция прошла легко, было чем заняться))))


А есть ли питомцы у вас, как помогают они пережить трудные времена?



20 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Какой у Вас хороший антистрессик, такие умные глазки. Очень красивый! Я думаю, вам друг с другом повезло)) Пусть котик живёт долго и счастливо и радует вас))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, доброе утро!!! Мы на самом деле испытываем друг к другу трепетные чувства, муж ревнует:" Опять с Тимошей целуетесь!" Он и правда умница! Спасибо за теплые пожелания!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людаилм Владимировна!
    Тимошка прелесть!
    Только обязательно купите для него щетки и регулярно расчесывайте шерстку.
    Дело в том, что у таких длинношерстных есть проблема. У них сразу не видно, что шерсть выпадает, а потом совершенно неожиданно вываливается именно клок.
    Конечно, это не проплешины, а просто скопившиеся выпавшие шерстинки собираются вместе и выпадают.
    Опасно, если в это время котик будет вылизываться и наглотается шерсти.
    Коты плдеваться не умеют, всё заглатывают.
    Может быть завороток кишок.
    Поэтому специальной щеточкой (она с металлическими крючочками, легко вычесывает выпавшие шерстинки, не травмируя кожу) каждый день причесывайте Тимошку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ирина Валерьевна! Я Вас поняла, обязательно куплю! У Васи щеточка была, он правда не очень любил, когда его вычесывали, а Тимоше еще не купили, но обязательно купим!!! Спасибо!!!

      Удалить
  3. Какой у вас замечательный котик! У меня 4 питомца: Яна, Том, Леша и Снежок. Посмотрите мой "Блог Кота Васьки" и все о них узнаете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ирина Михайловна! Я бы еще завела котят и щенков, очень люблю их, но квартира маленькая, порой и Тимофея бывает "много", как начнет носиться, хвост дыбом, шерстка на спине в щетину превращается, прячься куда можешь))))) Обязательно загляну посмотреть на Ваших пушистиков!!!

      Удалить
  4. Здравствуйте,Людмила Владимировна!Очаровательный Тимоша!Надо же и не царапается! У нас тоже появился котенок, но на новый год. Первые два месяца руки стыдно было показывать((( Наш Марсик любит, когда с ним играют. Так что скучать во время самоизоляции не приходилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли Анатольевна, здравствуйте! Да если бы не кот, с ума можно было сойти, из угла в угол ходили, одни и те же дела сто раз переделывали(((( Тимоша ласковый котик, он когда злится, кусается немного, а так руки все в порядке!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила Владимировна.
    Сколько интересных моментов из своей жизни Вы описали. Прочла легко, с большим интересом...
    Пусть котейка живет и радуется, и Вы вместе с ним.😊
    А у нас тоже живет котик Персик (как назвать - далеко не ходили), уже 15 лет. Вот с кем всю его жизнь мучаемся- хочу на пол пописаю, хочу - в лоток; шерсти куча; слезы коричневые по всему дому, ремонт из-за него невозможно сделать и пр., но всё равно любимый, как выбросишь?
    Коты - отличный антистресс👍!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна!!! Вот и у нас Персик проблемный был, писал и в лоточек, и на ковер, и на диван, а по большому ходил исключительно на кафель в ванной(((( Мы когда его отвезли на природу, все повыкидывали, благо старое было не жалко, а столько лет терпеть как Вы, это нужно памятник поставить)))

      Удалить
  6. Очень милый котёнок! У нас во дворе живут несколько кошек. каждый год к кормушке приходят новые, как бы мы не пытались всех простерилизовать. В этом году две посторонние кошки привели и оставили своих котят. Не додумалась выставить фото в сети, может быть кто-нибудь забрал бы хоть парочку... С ними интересно: кошки каким-то образом регулируют число особей- на кормушку больше восьми не собираются

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Дмитриевна! Как правило на доске объявлений в интернете много фотографий котят, которых отдают в добрые руки, как наш Тимоша, и их разбирают, попробуйте, может кому понравится пушистик и его заберут!

      Удалить
  7. С новым жителем Вас, Людмила Владимировна! Котики снимают стресс и напряжение, это даже научно доказано. Представляю, сколько "пушистости" Вы каждый день получаете! Удачи Вам и здоровья Вам и Вашему котику!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, доброе утро!!! Порция пушистости точно каждый день, с лихвой!!! Уже освоил холодильник, теперь там спит)))) То предел был подоконник. а теперь выше полез))))

      Удалить
  8. Если в доме была живность, то, конечно, без животного уже грустно. У нас вот попугай волнистый - и то радость. Помните почтальона Печкина? "Придёшь домой, а тебе птичка радуется". Вот у нас именно так.
    А какое у Вас, Людмила Владимировна, чудо пушистое! Удивительно, что кот ласковый. Всё же коты... гуляют сами по себе, слишком самомтоятельные, насколько я знаю.
    Чудесный Тимошка. Хорошенький. А если и такой ласковый, то, конечно, настоящий антистресс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Пока Тимоша общительный и компанейский, не может один, только в обществе)))) Может потом повзрослеет и станет сам по себе, посмотрим! У меня, еще когда училась в школе, были волнистые попугайчики. Сяду заниматься на фортепиано, а они заливаются, громче чем я играю, а без них было бы пусто в доме!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Людмила Владимировна! У вас очаровательный питомец! Он натурал, или стерилизованный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван! Тимофею сейчас 4 месяца, месяцев так в 7-8 будем стерилизовать. Нам так доктор порекомендовал, мы и Васю в этом возрасте стерилизовали.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Какие пытливые, умные глазки у Тимоши! Очень радостно, что в трудное время Ваш питомец не дал Вам унывать! Вы так подробно, с любовью рассказали о своем друге! Очень рада с ним познакомиться!
    Есть и у нас пушистый дружок. Восьмилетний кот Жора. Он британец. Правда, с примесью какой-то. Но характееер..! Противоположность Вашему Тимоше во всем! Не ручной, царапучий и кусучий. Сам по себе! Если чего хочет, добьется любыми путями! А если не хочет, в жизни не заставить его это делать! Проблем с лотком и порчей вещей и мебели нет. В этом он - молодец!
    Спасибо за интересный пост! Ждем новых рассказов о Тимоше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Да если бы не котенок, с ума можно было сойти(((( Он спас нас от уныния и от тоски сидючи в четырех стенах)))) Наверное коты, когда взрослеют, становятся "сами по себе"! Но у нас и Василек тоже очень ласковый, не царапучий, правда приходит ластиться, когда ему это нужно, если захочет ласки, а так зовешь его, Вася, Вася, даже не сдвинется)))) С нами на этих выходных Тимоша на море ездил, нормально дорогу перенес, устал правда от жары, а так молодец!!!

      Удалить