31 октября 2016 г.

Это мы изучили. 3-4- неделя октябрь.

Здравствуйте, уважаемые родители и читатели блога!
Сегодня публикую отчет о проделанной работе за последние недели октября. Довожу до Вашего сведения, что занятия велись строго по расписанию, ровно 8 занятий по обучению грамоте и 4 занятия по математике.
Кружок «Азбуковедение»Мы изучили гласные звуки и буквы: А, О, У, Э, Ы, И. 
В заданиях к каждой букве (листочки), просматривается некий алгоритм, который повторяются из урока в урок, он не меняется. О том, как мы выстраиваем свои занятиях по обучению грамоте можно почитать здесь.
В ноябре начнем с согласных звуков и букв и будем соединять в слоги согласные с гласными. 



Вот так мы печатаем буквы!!!





Кружок "Интеллект".
Число 1, цифра 1, число 2, цифра 2.












8 комментариев:

  1. Людмила Владимировна! Вы прошли с ребята за октябрь большой материал. Интересно готовите детей к школе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Дело в том, что многие детки уже знают буквы, тем более гласные и мы "приглаживаем" знания и идем дальше к согласным, уже пора начинать сливать звуки!!!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Да, я стараюсь немного дольше заниматься с детками, тогда хоть что-то успеваешь, а в 30 минут особо не уложишься))))))

      Удалить
  3. Людмила Владимировна, действительно большая и друдоемкая работа проделана. Результат не заставит себя ждать. У вас одни отличники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мы очень стараемся, так много полезного материала, что хочется побыстрее развязаться с основами и заняться более интересными заданиями)))

      Удалить
  4. Здравствуй, Люда! Вот и еще один месяц пролетел, а вы уже столько всего успели сделать. Радостно, что малыши так старательно работают и готовятся к школьному обучению.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй,Вика! Плохо, что детки начали болеть, пропустят некоторые задания((((

    ОтветитьУдалить